Опыт сербских пчеловодов продажи меда в розницу

Как сербским пчеловодам удается реализовывать свой мед на внутреннем рынке и как этот опыт можно применить в России, Украине и других странах?Сербия страна с отлично развитым пчеловодством. В Сербии наибольшее в мире количество пчелосемей на одного человека, а именно одна пчелосемья на шесть человек. Сербский мед имеет высокое качество и экспортируется в страны ЕС, но много меда продается на внутреннем рынке Сербии. Как сербским пчеловодам удается реализовывать свой мед на внутреннем рынке и как этот опыт можно применить в других странах?

Одним из инструментов реализации большого количества меда внутри страны является продажа меда расфасованного в стики.
Стики с медом имеются самой разнообразной конфигурации – прямоугольники или в виде пирамидки. В каждом стике 12-15 г меда.
Мед в стиках продается буквально в любом кафе, в любом магазине. Любой покупатель в кафе заказывая чай или кофе получает на выбор сахар или мед в стике, и многие покупают именно мед в стике вместо сахара.
Таким образом, довольны все - пчеловоды, торговые сети, покупатели. 

Рассмотрим более детально в чем выгода каждого кто участвует в сделке, какие выгоды получает пчеловод, покупатель, торговая точка, а также рассмотрим как организовать производство и реализацию меда в стиках.

[Текст доступен только для зарегистрированных пользователей]

 

Ю. С. Петренко

Смотрите также

В какой таре продавать мед

Опыт башкирского пчеловода в продаже меда

Как пчеловоду увеличить ассортимент продукции на своей пасеке

Кооператив пчеловодов

 

 

 

Группа ВКонтакте