Апитуризм - как организовать тур на пасеку

Апитуризм - как организовать тур на пасеку

 

 

 

 

Купить книгу "Апитуризм - как организовать тур на пасеку"

 

Одним из инструментов позволяющим занять свою нишу на рынке, является апитуризм на пасеки, что позволяет пчеловоду уйти от простого получения меда и оказывать большой спектр услуг, получать большое количество продуктов пчеловодства и реализовывать их. Тем самым можно решить много проблем, которые стоят перед пчеловодством в целом и многими пасеками в частности.


Во многих регионах все сильнее становится заметным процесс укрупнения производителей сельхозпродукции, постепенно земли и произведенная продукция соответственно, концентрируется у крупных агрохолдингов. Постепенно, вытесняются коллективные хозяйства и фермеры. Тем не менее, в сельском хозяйстве все еще значительную прослойку составляют фермеры, которые, как и владельцы ЛПХ, испытывают сложности с реализацией своей продукции и рентабельностью.
Апитуризм создает возможности для внедрения широкой кооперации фермеров, сельских жителей и пчеловодов. Посещение пасек туристами может быть инструментом, с помощью которого, как пчеловоды, так и фермеры, могут получать хороший доход и оставаться рентабельными.

 


В данной книге рассмотрим такие вопросы как что такое апитуризм, где можно развивать апитуризм, какие услуги может оказывать пасека туристам, как организовать апитур на пасеку, как определить свою целевую аудиторию, как доставлять туристов на пасеку, как определить какие услуги будет отказывать пасека, как привлекать туристов на пасеку, как подготовить пасеку к приему туристов, как организовывать экскурсию туристов на пасеку, какая должна быть цена экскурсии на пасеку, какое может быть взаимодействие с органами власти, особенности организации посещения пасеки детьми, можно ли организовать поездку на пасеку зимой, Возможности кооперации в апитуризме, сложности с организацией дегустации меда.
Эта книга будет интересна как пчеловодам, так и фермерам, перед которым стоит вопрос – как найти свою нишу на рынке, получать стабильный доход и улучшить качество жизни своей семьи.

Содержание

 

Введение

Что такое апитуризм

Где может получить развитие апитуризм

Какие услуги может оказывать пасека туристам?

Как организовать апитур на пасеку

Как определить свою целевую аудиторию?

Как доставлять туристов на пасеку

Как определить какие услуги будет отказывать пасека

Как привлекать туристов на пасеку

Как подготовить пасеку к приему туристов

Как организовывать экскурсию туристов на пасеку

Какая должна быть цена экскурсии на пасеку

Взаимодействие с органами власти

Особенности организации посещения пасеки детьми

Можно ли организовать поездку на пасеку зимой

Кооперация в апитуризме

Сложности с организацией дегустации меда

Заключение

Список литературы

 

 

 

 

Группа ВКонтакте