Как правильно принимать пыльцу пчелиную

Как правильно принимать пчелиную пыльцуСуществует много советов, как принимать пыльцу пчелиную и в каких дозах. Вопрос в том, как принимать пыльцу пчелиную правильно. В чем сложность с приемом пыльцы пчелиной, так что бы организм человека получил пользу от ее приема? Итак, как правильно принимать пчелиную пыльцу?

Содержание

  • Особенности как принимать пыльцу пчелиную в гранулах
  • Как принимать пчелиную пыльцу в гранулах
  • Как употреблять пчелиную пыльцу в смеси с медом?
  • Общие принципы как принимать пчелиную пыльцу обножку

 

 

 

 

 

Особенности как принимать пыльцу пчелиную в гранулах

Цветочное пыльцевое зерно состоит из клетки, которая покрыта двумя оболочками – которые называют интиной и экзиной. Эти оболочки состоят из очень устойчивых веществ с большой молекулярной массой, которые хорошо защищают клетку от внешних воздействий. Так что весь полезный состав пыльцы - все витамины, микроэлементы, аминокислоты и другие полезности организм человека из пыльцы может получить только после разрушения оболочки цветочного пыльцевого ядра.

Поэтому для разрушения оболочки пыльцевых зерен используют несколько способов, которые позволяют принимать пыльцу пчелиную человеку с максимальным эффектом.

Как принимать пчелиную пыльцу в гранулах

Как правило, на рынке покупают пчелиную пыльцу в двух видах или цветочную пыльцу в гранулах, в виде высушенной обножки, или смесь пыльцы с медом. Поэтому рассмотрим как принимать пчелиную пыльцу в гранулах.

  • Первый способ приема пыльцы пчелиной заключается в том, что разовую дозу пыльцы пчелиной за два часа до приема ее засыпают в стакан, заливая небольшим количеством кипяченой воды. Под воздействием воды оболочка пыльцевого зерна немного разрушается, и цветочная пыльца проще усваивается организмом человека. Под воздействием пищеварительных соков пыльца растворяется, и ценное содержимое пыльцевых зерен высвобождается.
  • Второй способ приема пыльцы пчелиной заключается в том, если пыльца не была предварительно замочена, пыльцу следует хорошо прожевать, а по сути растворить в слюне, перед тем, как проглотить.
  • Третий способ как принимать пчелиную пыльцу в гранулах, это прием пыльцы пчелиной заключается в том, пчелиную пыльцу обножку предварительно смешивают с медом, в соотношении 1 к 1, и принимают пыльцу пчелиную с медом по одной чайной ложке три раза в день, при этом пыльца усваивается значительно лучше. Мед также улучшает вкус перги, что немаловажно, если принимает пыльцу пчелиную ребенок. Следует учесть, что пыльца, смешанная с медом так же лучше и дольше хранится.
  • Есть также комбинированный способ приема пыльцы. Для этого в стакан засыпаем разовую дозу пыльцы, заливаем водой и добавляем чайную ложку меда, все хорошо перемешиваем, оставляем на несколько часов. Затем перед употреблением взбалтываем и выпиваем.

Как употреблять пчелиную пыльцу в смеси с медом?

Как употреблять пчелиную пыльцу в смеси с медом. Для этого можно приготовить смесь с пыльцой, для этого берут 40 грамм пчелиной пыльцы, 50 грамм меда, 100 грамм сливочного масла и все хорошо смешивают. Для лечения принимают 30-40 грамм смеси в день, для профилактики вдвое меньше.
Имеется и такой рецепт как употреблять пчелиную пыльцу в смеси мед прополис грецкие орехи пчелиная пыльца. Для этого 300 грамм пчелиной пыльцы, 300 грам грецких орехов, 0,5 л меда и 50 грамм прополиса. Прополис натирают на терку, пыльцу, орехи и пропилис пропускают через блендер. Для лучшего перемешивания добавляют 250 грам питьевой воды. Все взбивают в однородную массу. К полученной массе добавляют мед и перемешивают. Получается лечебный микс - мед прополис грецкие орехи пчелиная пыльца. Принимают по одной столовой ложке утром за полчаса до еды.

 

Можно приготовить спиртовой экстракт пыльцы. Для этого пыльцу дважды перемалывают на кофемолке и настаивают на 96 % спирте, принимается по 50 капель в день для повышения тонуса нервной системы.

Общие принципы как принимать пчелиную пыльцу обножку


В общем случае принимать пыльцу пчелиную необходимо за полчаса – один час до еды. Последний прием пыльцы пчелиной проводят не позднее 19 часов, так как цветочная пыльца оказывает хорошее тонизирующее воздействие на организм и может нарушить сон человека.
Как принимать пчелиную пыльцу женщинам или как принимать пчелиную пыльцу мужчинам? Способ приема идентичен, а дозы и частота приема пыльцы зависит от заболевания. Подробнее о том, какие заболевания лечат пыльцой, какие дозировки при этом принимают, можно узнать из статьи «Рецепты лечения пыльцой»
Перед началом приема пыльцы пчелиной следует уточнить, нет ли противопоказаний, подробнее о противопоказаниях можно прочесть в статье «Пыльца пчелиная противопоказания к применению».

Видео опыт применения пыльцы пчелиной

 

 

Группа ВКонтакте