Этикетка – важнейший элемент в продвижении меда на рынок

Этикетка – важнейший элемент в продвижении меда на рынокСамый острый вопрос который стоит перед владельцем крупной ( или не очень крупной) пасеки – куда продать свой мед, желательно подороже. Разумеется, если у вас весь мед сразу после откачки забирают оптом по хорошей цене, то дальше можете не читать. Но если проблема сбыта меда стоит остро, следует все же статью прочесть до конца.

 

У каждого пчеловода свой путь по продаже меда и свои инструменты. Важным инструментом в продаже меда является создание бренда меда. Для небольшой стационарной  пасеки необязательно создавать полноценный бренд меда, но вполне эффективно можно использовать некоторые элементы присущие бренду, а именно свою оригинальную этикетку. Это позволит вам выделится и продать свой мед быстрее и дороже ваших соседей.

Ранее уже было описано, как использовать тару для реализации меда.

Следует добавить еще пару советов

Продукт должен запоминаться покупателю, быть заметным на полке магазина, отличаться от конкурентов. Что касается использованной тары для меда, то это рассмотрено в статьях посвященных стеклянной и пластиковой, специальной таре для меда.

Но крайне важно разработать хорошую этикетку для меда. Рассмотрим какая должна быть форма и размер этикетки, какие цвета лучше использовать для разных сортов меда, какая информация должна быть на этикетке, какие должны быть надписи и картинки на ней, и многое другое.

[Текст доступен только для зарегистрированных пользователей]

 Ю.С. Петренко

Смотрите также

 

Организация пчеловодства как вида предпринимательской деятельности

Бренд меда - хороший бренд дороже денег

Опыт пчеловодных кооперативов в Белоруссии

Как приобрести дорогостоящее оборудование на пасеку

 

Группа ВКонтакте