Карника линии Бжезинка (Brzezinka)


Карника линии Бжезинка (Brzezinka)Карника линии Бжезинка (Brzezinka) создана для использования на крупных пасечных хозяйствах, ориентированных на крупнотоварное производство меда и ведение интенсивного пчеловодства. Пчелы обладают высокой медопродктивностью и биологической ценностью, благодаря чему они хорошо работают в медосборных и климатических условиях по всей Польше.


Карника линии Бжезинка (Brzezinka) лучше всего чувствует себя в многокорпусных ульях, тогда она полностью раскрывает свои полезные особенности. Пчелы хорошо работают как на стационарных, так и на кочевых пасеках. Бжезинка - очень медоносная пчела, направленная на очень эффективные и обильные медосборы. Она немного хуже работает на слабых медосборах. В центральной Польше зимует хорошо, в то время как в районах, где продолжительные зимы, она зимует хуже - дольше развивается весной. Карника линии Бжезинка (Brzezinka) характеризуется динамичным развитием весной, благодаря которому осваивает ранние медосборы.
Карника линии Бжезинка (Brzezinka) - очень медоносная пчела, также собирающая большое количество пыльцы. Пчелы работают даже когда немного ветрено и температура понижается.
Карника линии Бжезинка (Brzezinka) не ройливая. Из роевого состояния легко выводится простыми противороевыми методами.

 

 

 


Карника линии Бжезинка (Brzezinka) спокойные и неагрессивные. Они не проявляют агрессивного поведения даже в плохую, ветреную погоду или во время временного отсутствия взятка. Они не нападают на пчеловодов во время осмотров. Пчелы Бжезинки спокойно работают на сотах во время осмотров, не сбегают и не разлетаются в воздухе. Если день теплый, можно обойтись без дыма или использовать минимальное количество дыма.

Смотрите также

Польская карника (линии карники из Польши) и другие польские пчелы

 

 

 

 

 

 

 

Группа ВКонтакте