Карника линии Ca

Карника линии CaКраинская пчела линии Са универсальна при использовании всех видов медосборов. Она обладает очень хорошими хозяйственными и биологическими свойствами и прекрасно работает в медосборных и климатических условиях во всех регионах Польши.


Пчелы линии Ca среднего размера и серого цвета. Они очень медовитые и трудолюбивые. Они хорошо используют практически все взятки, в период пчеловодного сезона. Они хорошо работают на ранних и поздних взятках, как нектарных, так и падевых. Пчелы мед складывают как в гнезде, так и в надставках.
Карника линии Са хорошо зимует в течение долгих, холодных и снежных зим. Однако она не любит излишнее тепло зимой. Во время оттепелей, когда становится тепло, матки автоматически начинают сеять, что приводит к зимнему расплоду и чрезмерному потреблению зимних запасов корма. Когда пчелы съедят весь запас, они могут голодать в течение следующей зимовки, семьи ослабевают и могут погибнуть. Пчелы также плохо зимуют на корме с примесью пади. Весной пчелы линии Са развиваются быстро и динамично. Семьи достигают полной силы уже в начале мая. Пчелы собирают не только большое количество меда, но и много пыльцы, которая равномерно распределяется в разных частях гнезда.

 

 

 


Пчелы линии Ca неройливы, они редко входят в роевое состояние. Пчелы спокойные и не проявляют агрессивного поведения даже во время перерыва в медосборе, или когда погода становится ветреной и холодной. Осмотры лучше всего проводить в теплые, солнечные дни. Пчелы хорошо обсиживают соты и продолжают спокойно работать при осмотрах. Уход за пчелами линии Ca не сложен, они будут отлично работать как на крупных медотоварных пасеках, так и на небольших любительских пасеках.

 Зимний расплод – что с ним делать?

Оставлять ли пергу на зиму в улье

 

Смотрите также

Польская карника (линии карники из Польши) и другие польские пчелы

 

 

 

 

 

 

 

Группа ВКонтакте