Линия карники Альпийская (Alpejka)

Линия карники Альпийская (Alpejka)Линия карники Альпийская (Alpejka) - карника линии Alpejka отселекционирована в Польше в 1999г. на основе карники из австрийских Альп (Singer, Troiseck и L). Благодаря своим свойствам, пчелы были адаптированы к условиям Польши. Пчелы карники линии Альпийская превосходно осваивают практически любые медосборы - ранние, средние и поздние, с цветов или падевые взятки.


Пчелы карники линии Альпийская (Alpejka) имеют сбалансированную форму и четко выраженные кольца на тергитах. Кутикулы светло-серые или бежевые, что позволяет довольно легко отличить их от других линий пчел. Пчелы данной линии очень хорошо приспособлены к сложным климатическо - медосборным условиям. Они хорошо работают как в плохую погоду, так и когда медосбор крайне низкий.
Пчелы карники линии Альпийская (Alpejka) хорошо зимуют. Они не используют слишком много корма, к весне отхода очень мало. Весной пчелы очень быстро восстанавливают силу семьи. У них хорошая динамика развития, и создаваемые ими семьи всегда сильные и даже очень сильные. Весной, нет тенденции к сокращению червления матки. Яйцекладка маток может быть ограничена пчелами во время поздних или интенсивных медосборов.

 

 

 


Во время яйцекладки пчеломатка обходит весь улей и откладывает яйца в те ячейки, которые в настоящее время свободны. Польские пчеловоды при работе с этой пчелой, используют ганемановскую решетку.Пчелы линии карники Альпийская (Alpejka)


Пчелы очень редко входят в роевое состояние, и легко выводятся из роевого состояния еще на ранней стадии. Так что выход роя из улья происходит крайне редко. Пчелы летают даже при низких температурах, когда погода плохая.
Эта линия пчел очень добрая и не агрессивная, пчелы спокойно работают на сотах во время осмотров. Но в плохую погоду они плохо переносят осмотр гнезда, поэтому осмотры не стоит проводить, когда пасмурно или ветрено.
Пчелы очень трудолюбивы и очень медовиты.

 

Смотрите также

Польская карника (линии карники из Польши) и другие польские пчелы

 

 

 

 

 

 

 

Группа ВКонтакте