Китайская молодежь осваивает пчеловодство


Китайская молодежь осваивает пчеловодствоКитайская молодежь сама прилагает усилия, чтобы заработать на жизнь и облегчить жизнь своим семьям.

Численность молодежи в Китае не такое большое, поэтому молодежь сама старается заработать себе на жизнь.
Одним из таких молодых людей является 26-летний Чень (Chen Ze'en), житель одного из самых бедных районов в Китае - Нинся-Хуэйский автономный район.



Чэнь сделал пчеловодство основным источником дохода. В этом сезоне он рассчитывает продать свой мед и продукты пчеловодства на сумму 300, 000 юаней ($ 45, 000), при этом его пасека насчитывает всего 200 пчелосемей. Этого дохода вполне хватает не только ему, но и его семье. В их небольшой деревни разводят местных пчел, которые  производит отличный мед.
Чэнь представил инновационные методы пчеловодства в своей деревне и и видя что  пчеловодство как бизнес быстро растет очень доходно около 100 односельчан в настоящее время также начали укрупнять свои пасеки и уже получают прибыль от пчеловодства.
Чэнь теперь регистрирует пчеловодную компанию и бренд меда. Для дальнейшего увеличения продаж, он стремится подчеркнуть хорошую экологию своего села и отсутствие какого-либо промышленного загрязнения, в его окрестностях и обеспечивая тем самым чистую и органическую продукцию пчеловодства.

 

 

Китайское правительство ценит ярких, молодых людей, как Чэнь для борьбы страны с бедностью. Потому что Китай поставил перед собой цель  к 2020 году поднять годовой доход около 55 миллионов беднейших жителей страны на уровень выше чем 2800 юаней ($ 422) и не последнее место в этих планах отводится пчеловодству.


Феномен Ченя легко объяснить, узнав, что китайское правительство проводит программу обучения беднейших сельских жителей новым технологиям, в том числе и в области пчеловодства. Ежегодно около 1000 человек из числа бедной сельской молодежи проходят обучение в университетах Китая и возвращаются после обучения в свои деревни.
Смотрите также

Пчеловодство Китая

 

Пчеловодство Японии

Пчеловодство Вьетнама

Пчеловодство Индии

 

 

Группа ВКонтакте