Бесплатная дегустация меда как инструмент для продажи меда Дегустация меда как инструмент продажи медаОдна из главных проблем пчеловодства в России – сбыт меда. Сбыт меда для любого пасечника, особенно для молодого, проблема. Можно сдавать мед оптовикам, но цена не высока и у пчеловодов восторга не вызывает.

Одно из решений в налаживании сбыта продукции – помощь объединений пчеловодов любителей. Не надо спешить с выводами. Действительно некоторые пчеловоды жалуются, что общества пчеловодов могут только членские взносы собирать, а помощи от них нет. Надо так же отметить, что многие пчеловоды в общества пчеловодов не вступают, причина проста

– пчеловоды народ самостоятельный и самодостаточный, поэтому «светиться» не хотят. Это характерно не только для России, но и во многих странах.

Тем не менее, либо общество пчеловодов, либо даже группа пчеловодов любителей может провести мероприятие, которое может увеличить сбыт меда.

Сначала надо пчеловодам понять, что сбыт продукции дело сложное и требует постоянных усилий. Пчеловодам необходимо постоянно показывать покупателям, что вот он настоящий мед, и по приемлемым ценам.

Набор инструментов довольно широк.

[Текст доступен только для зарегистрированных пользователей]

Ю.С. Петренко

Читайте так же

Возможно ли бороться с фальсификацией меда?

Опыт башкирского пчеловода в продаже меда

Как создать хорошую визитку для пчеловода

Смотровая рамка инструмент при продаже меда и продуктов пчеловодства

Потребители и мёд

 

 

Группа ВКонтакте