Возможно бороться с фальсификацией меда? 

Возможно ли бороться с фальсификацией меда?Возможно ли бороться с фальсификацией меда? Не только возможно, но и нужно. Потому как реализация фальсификата меда, просто обворовывает пчеловода.  Человек, приобретя фальсификат, уже просто не может купить мед, количество денег, как правило, у человека ограничено. Кроме того человек привыкает к вкусу фальсифицированного меда и к натуральному начинает относиться с опаской – часто фальсификат меда обладает отличным вкусом. Надо оговориться сразу, полностью фальсификат меда победить невозможно, это ремесло существует уже сотни лет, и никто из столицы не приедет и за один день  фальсификат с рынка не уберет.

 

Но ограничивать распространение фальсификата надо и пчеловодам это вполне под силу.

 

Для борьбы с фальсификатом, а так же для решения других проблем, пчеловодам надо объединяться. Форма объединения может быть разной – районной, областной, городской, это не столь важно.  В области уже есть общество пчеловодов, но оно ничего не делает? Но кто мешает создать районное или городское общество и решить свои проблемы? Важно то, что пчеловоды  должны будут взять под свой контроль качество своего меда и сделать его доступным и узнаваемым для населения.

[Текст доступен только для зарегистрированных пользователей]

Полностью фальсификат меда с рынка это не уберет, но значительно увеличит продажи меда у пчеловодов, а это самое главное.

 

Ю.С. Петренко

 

Читайте так же

Пчеловодство в Нижегородской области

Опыт башкирского пчеловода в продаже меда

Как создать хорошую визитку для пчеловода

 

 

Группа ВКонтакте