Как создать хорошую визитку для пчеловода что бы продавать мед

Как создать хорошую визитку для пчеловодаНужна ли пчеловоду визитка? Многие пчеловоды продавая свой мед, не используют визитку, считая ее чем то вроде выпендрежа.
Помните визитка для пчеловода любителя не выпендреж, а инструмент увеличения продаж.

 

Надо помнить, что визитка, одна из составляющих бренда пасеки, которая может значительно увеличить продажи меда.

В чем польза визитки для пчеловода


Чем удобна визитка для пчеловода

  1. Представьте ситуацию, вы на рынке продает мед, подходит покупатель спрашивает - а можно ваш телефон, что бы узнать когда у вас будет свежий мед? А у вас ни ручки, ни бумаги, и приходится что то придумывать. Наличие визитки исключает запись своих данных заинтересованным клиентам в экстремальных условиях и неудобных позах, просто вытащил и дал визитку – быстро, солидно, удобно.
  2. Визитка пчеловода, когда она у клиента, всегда будет напоминать ему о пчеловоде и его продукции. Если продукция пчеловода (мед, пыльца обножка и прочее) клиенту понравилось, визитка будет храниться годами, если нет , то визитку мгновенно выбросят, или сделают пометку «фуфел - никогда не звонить».
  3. По визитке клиент может быстро и надежно связаться с пчеловодом при необходимости, что бы купить мед.
  4. Человек, которому пчеловод отдал визитку, может передать ее другому человеку заинтересованному в покупке качественного меду. Таким образом, визитка работает на расширение клиентуры. 
  5. Визитка еще одна песчинка на весы доверия у клиентов. Пчеловод, дающий свои контактные данные, не пропадет, а значит, ему нечего бояться за свою продукцию, у покупателя доверия будет больше.

Помните пчеловод как артист чем больше его популярность и репутация, тем больше ему нужно визиток и тем больше его товарооборот. Поэтому пренебрегать визитками не стоит, тем более, что визитки стоят недорого. Самое время посмотреть, как пчеловоду самому разработать визитку для пчеловода.

Что должно быть на визитке пчеловода

Дизайн визитки пчеловода может самым простым. Достаточно текст и несложный рисунок отпечатать визитку на черно-белом принтере, на цветной бумаге (или на цветном принтере на белой бумаге).  Лучше если бумага хоть немного плотная, что бы визитка быстро не стерлась.

Не стоит лепить в визитку пчеловода все что угодно, нужно соблюдать меру. Рассмотрим, что должна содержать визитка пчеловода любителя.

Текстовая информация

Достаточно в визитке на лицевой стороне указать фамилию имя отчество пчеловода, мобильный и/или домашний телефоны, адрес сайта (если он есть), указать что вы пчеловод.

На обороте коротко о продукции, скажем «мед, пыльца, прополис» или «мед и другие продукты пчеловодства». Если у вас только мед и в небольшом ассортименте, можно указать «мед акациевый, разнотравье, подсолнечный». Если, есть возможность доставки, обязательно укажите – «возможна доставка по городу, району» и т.д.

Рисунки в визитки

Рисунки в визитке вставлять необязательно, особенно для пчеловода любителя, хотя даже для такой визитки не помешает рисунок сота, пчела или еще какой нибудь простой рисунок. Но если пчеловод целенаправленно продвигает свой бренд, то в визитке в обязательном порядке должен быть изображен логотип пасеки, что бы покупатели могли легко узнавать продукцию вашей пасеки.

Как распространять визитки пчеловоду 

Пчеловод должен раздавать свои визитки практически всем подряд.

  • При продаже меда на рынке, раздавать их покупателям и интересующимся.
  • Особенно стоит запасаться визитками в случае продажи меда на ярмарках.
  • Если пчеловод участвует в выставке, конференции и любых других мероприятиях.
  • Если пчеловод отправляет свой мед по почте клиентам, нелишним будет вложить свою визитку в посылку.   


Таким образом каждый пчеловод любитель, перед которым стоит вопрос, как продать мед, должен применять визитки для продажи меда.

Ю.С. Петренко

Какая пасека более доходная маленькая или большая

Опыт башкирского пчеловода в продаже меда

Опыт пчеловодных кооперативов в Белоруссии

 

Группа ВКонтакте