Потребители и мёд

Потребители медаНачиная рекламу своего мёда помните о потребителях. Потребители меда народ интересный. Потребителю нужен качественный мед, за настоящий качественный мёд, человек готов переплатить и даже специально к вам на пасеку приехать, что бы запастись медом на весь год.

 Но  при всем этом потребитель зачастую не разбирается в цветочном мёде. Потребитель  знает что цветочный мёд бывает гречишный, липовый, каштановый, кипрейный, донниковый, клеверный, акациевый и т.д. или цветочный мед бывает майский, горный. Но практически никто не знает, что один и тот же мед бывает разный на вкус.

И вообще как объяснить потребителю что мёд, не то что на одной пасеке, в одном улье, на одной рамке может быть разный. Рамка с запечатанным медом  только кажется одинаковой, а когда распечатаешь, то увидишь что даже на одной рамке мед разный по цвету. Да что цвет, после качки таких рамок, наливая мед из центрифуги в прозрачную емкость можно увидеть что мед слоится.  Цвет от темного до прозрачного и вкус то же разный, особенно если пасека стоит на разнотравье.

Потребитель в лучшем случае знает стандартный вкус меда – сильный аромат, мед с горчинкой и т.д., но потребитель далеко не «медовый сомелье» и часто ни за что не поверит в то что мед настоящий. 

Поэтому пчеловоду при реализации мёда необходимо [Текст доступен только для зарегистрированных пользователей]

 

Ю. С. Петренко



Как продать мед – мелкая тара для меда

Бренд меда - хороший бренд дороже денег

Смотровая рамка инструмент при продаже меда и продуктов пчеловодства

 

Группа ВКонтакте